На подпольном спиртзаводе было обнаружено спирта на сумму около 6,5 миллионов рублей

На подпольном спиртзаводе было обнаружено спирта на сумму около 6,5 миллионов рублей

В селе Воронец Елецкого района действовал подпольный спитрзавод. По сообщению пресс-службы областной прокуратуры, предприимчивые ельчане изготавливали этиловый спирт крупных объемах. На подпольном спиртзаводе сотрудники правоохранительных органов обнаружили 132 110 литров этого вещества общей стоимостью 6 473 390 рублей.

В отношении горе-бизнесменов СО ОМВД России по Елецкому району возбудил уголовное дело по статье «Покушение на незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере».

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры .

Санкция статьи под которую подпадает данное преступление предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей либо без такового.

09:08
2718
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru