Липецкий туризм обещает быть вкусным!

Липецкий туризм обещает быть вкусным!

"Липецкая область: Туризм. Развитие через инвестиции" международная конференция с таким названием стартовала сегодня в Липецке в отеле "Mercure". Работают четыре дискуссионные площадки на которых обсуждаются такие темы как, развитие событийного туризма, привлечение частных инвестиций в сферу путешествий и создание в регионе туристических объектов малого размещения.

На первой площадке, посвященной событийному туризму, главный редактор интернет-издания "Живая карта России" Олег Алексеев рассказал о гастрономическом туризме. Олег Алексеев считает, что Липецкая область за последние несколько лет добилась существенного прогресса в этом виде туризма. Фестивали "Русская закваска", проводящийся в Ельце и "Раненбургское застолье" в Чаплыгине обрели популярность в России. Доказательством тому, может являться статистический показатель - если в 2014 году покушать чаплыгинских яств приехали порядка двух тысяч человек, то в 2015-м - уже около пяти тысяч.

На второй площадке дискутировали о путях привлечения частных инвестиций в сферу туризма. Гендиректор ООО "Усадьба Скорняково" предприниматель Алексей Шкрапкин, хорошо вложившийся в реставрацию родового имения русского полководца Николая Муравьева-Карского в Задонском районе, рассказал что администрация Липецкой области на всех этапах реализации проекта оказывала ему посильную помощь. По словам предпринимателя, не все так гладко, туристической сфера, нуждается в законодательной корректировке на федеральном уровне, много проблем возникает у предпринмателей в земельно-правовых отношениях. Также Алексей отметил, что реставрационные проекты в среднем окупаются только через 15 лет, чем отпугивают представителей бизнеса.

Начальник управления культуры и искусства Липецкой области Вадим Волков отметил, что администрация нашего региона всегда понимала интересы инвесторов и готова создавать для них самые выгодные условия, в том числе и в туристической сфере. Впрочем наши липецкие чиновники любят говорить заученными фразами, чем можем тем поможем, только воз и ныне там.

Вкусным или нет будет туризм по-липецки пока не понятно, тем временем знаменитый "Октоберфест", проводящийся в Германии, ежегодно приносит в казну Баварии около 500 миллионов евро.

10:34
1745
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru