В Липецке в подпольном цеху обнаружено более 10 тонн нелегального алкоголя

В Липецке в подпольном цеху обнаружено более 10 тонн нелегального алкоголя

В начале ноября сотрудники Управления по экономической безопасности и противодействия коррупции при силовой поддержке СОБР «Феникс» УМВД России по Липецкой области в одном из складских помещений в доме по ул. Алмазная обнаружили подпольный цех по производству нелегальной алкогольной продукции.

В цеху сотрудники полиции нашли более 10 тонн готовой алкогольной продукции различных наименований, около 8 тонн спиртосодержащей продукции, рулоны с поддельными специальными марками, бабины с этикетками, пробки к вино-водочным изделиям различных производителей.

Организаторами нелегального бизнеса оказались - 37-летний житель Липецкого района и 31-летний житель Грязинского района, в отношении которых было возбуждено уголовное дело по статье Уголовного Кодекса Российской Федерации "Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование".

Вчера в отношении подозреваемых было возбуждено ещё одно уголовное дело по статье УК РФ "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации группой лиц по предварительному сговору".

В настоящее время подозреваемые заключены под стражу, по факту производства, хранения и сбыта немаркированных товаров и продукции возбуждено уголовное дело.

09:09
1576
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru