Председатель ЦЧБ ПАО Сбербанк Владимир Салмин встретился с губернатором Тамбовской области

Председатель ЦЧБ ПАО Сбербанк Владимир Салмин встретился с губернатором Тамбовской области

18 ноября 2015 года, г. Тамбов. Председатель Центрально-Чернозёмного банка ПАО Сбербанк Владимир Салмин встретился с губернатором Тамбовской области Александром Никитиным. В беседе приняли участие первый заместитель главы администрации области Александр Ганов, заместитель главы администрации области Дмитрий Зубков, директор управления платежей и переводов ПАО Сбербанк, советник президента акционерного общества «Универсальная электронная карта» Игорь Мамонтов и другие официальные лица.

Стороны обсудили широкий спектр направлений взаимовыгодного сотрудничества региона и Сбербанка. Так, руководству области представлены предложения по созданию Единого регионального центра процессинга и биллинга (ЕЦ ПиБ) в сфере ЖКХ. Эта новация нацелена на формирование в субъекте Федерации комплекса организационных и технических мероприятий, позволяющих в строгом соответствии с действующим законодательством и на базе единой IT-платформы решать насущные задачи в сфере ЖКХ.

Апробированный в ряде регионов проект позволяет поднять на новый уровень сервис по начислениям за услуги ЖКХ и взносов в Фонд капитального ремонта, оптимизировать практику организации сбора платежей за услуги ЖКХ, стандартизировать предоставление населению коммунальных услуг. Единый центр процессинга и биллинга дает также возможность напрямую вести расчёты с поставщиками ресурсов и погашать накопленную задолженность.

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин приветствовал визит на тамбовскую землю давних и надежных партнеров региона и заверил, что здесь готовы рассматривать, изучать и принимать любые полезные новации, проекты и предложения, способствующие решению актуальных проблем региона.

07:23
1392
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru