Большинству липецких пенсионеров хватает денег только на предметы первой необходимости

Большинству липецких пенсионеров хватает денег только  на предметы первой необходимости

Департамент социологии Финансового университета при Правительстве РФ регулярно проводит исследования бедности и имущественного расслоения среди населения России.

Так, очередное исследование показало, что в январе - октябре 2015 года доля россиян, относящих себя к наименее обеспеченным имущественным группам, заметно выросла по сравнению с 2014 годом.

Среди пожилых людей наибольшая доля малоимущих имеется сегодня в Волгограде, Оренбурге, Барнауле, Липецке, а также в Набережных Челнах.

В целом по стране 79% граждан в возрасте более 60 лет относится к числу малоимущих (тем, кому хватает не более чем на предметы первой необходимости), 28% представителей из этой возрастной категории хватает только на питание.

08:53
1581
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru