Бурный дебют «дровосеков» (видео)

Третий тур зимнего чемпионата области по футболу вновь обошёлся без сюрпризов. Фавориты победили, андеродоги проиграли.

Самым упорным был поединок казинского «Спартака» и «Металлурга-2» под руководством Сергея Журбенко. В первом тайме соперники обменялись голами, но после перерыва 16-17-летние футболисты не устояли перед более опытным соперником - 2:4.

Три других матча завершились крупными победами. «Родник» сломил сопротивление пытавшейся бороться на равных «Дубравы» - 3:0, «Металлург-М» благодаря хет-трику лучшего бомбардира турнира Сергея Горбатенко разгромил «Окраину» - 7:0, а «Сокол» во втором тайме дожал неуступчивых «Стальных дровосеков».

Игра началась с быстрого гола «дровосеков», на второй минуте организовавших результативный выход один на один для Алексея Иванова. Минуту спустя Павел Душкин восстановил равновесие, головой переправивший мяч в сетку с линии вратарской. Но уже на седьмой минуте «Сокол» вновь оказался в положении отыгрывающейся стороны: Евгений Двуреченский также головой замкнул навес с углового.  Вновь отыграться чемпион области сумел лишь незадолго до перерыва, когда цели достиг удар Андрея Казанцева метров с 17.

Во втором тайме забивали только сокольцы. Сначала дубль оформил Евгений Барбашин, а в концовке матча начатое завершили Глеб Подковыров и реализовавший пенальти Владислав Викулин - 6:2.

Отметим, что пока ни один из 12 матчей чемпионата не завершился вничью.

3-й тур

29 января. Родник - Дубрава - 3:0 (2:0). Голы: Явкин, Бадиков, Немов. Предупреждения: Казак - А.Маликов. Судьи Г.Абрамов, Э.Ермаков, В.Кузовкин.

Окраина - Металлург-М - 0:7 (0:3). Голы: Горбатенко-3 (1 с пен.), И.Сазонов-2, В.Татаринов, Фигурчук-мл. Предупреждения: Чаус - И.Елисеев. Судьи А.Глебов, А.Логунов, В.Кузовкин.

30 января. Металлург-2 - Спартак Кз - 2:4 (1:1). Голы: А.Поздняков-2 - В.Сафонов, Штефанов, Ал-р Грачёв, Мякотных. Предупреждения: Лыткин - Штефанов. Судьи Г.Абрамов, Э.Ермаков, В.Кузовкин.

Сокол - Стальные дровосеки - 6:2 (2:2). Голы: Барбашин-2, Душкин, Г.Подковыров, А.Казанцев, Викулин с пен. - Ал-й Иванов, Е.Двуреченский. Предупреждения: С.Кондратьев, Викулин - А.Востриков, Северинов, Пак. Судьи А.Глебов, Е.Артемова, В.Кузовкин.