«Металлург» вновь не сумел забить команде ФНЛ-2 (видео)

Возможно, рано судить о готовности команды по двум контрольным матчам, проводимым под приличной нагрузкой в ходе первого сбора, но результаты спаррингов «Металлурга» в Турции пока разочаровывают.

Сегодня «сталевары» уступили команде, выступающей в ФНЛ-2, - «Чайке» из Песчанокопского. Подопечные известного по работе в нальчикском «Спартаке» (в сезоне-2011/12 выступавшего в премьер-лиге), нескольких клубах ФНЛ, а также в чемпионатах Белоруссии и Украины Сергея Ташуева владели инициативой на протяжении практически всего матча и решили судьбу спарринга в первом тайме.

На 13-й минуте отличился защитник «Чайки» Алексей Гаврилович, после подачи углового подкарауливший рикошет от Юрия Завезёна в штрафной липчан и с ходу пробившего в нижний угол ворот Давида Икановича.

А в середине тайма ударом из-за штрафной преимущество соперника «Металлурга» удвоил Александр Хохлачёв.

В первой 45-минутке соперники обменялись голами (у липчан отметился Александр Кутьин), но оба взятия ворот не были засчитаны из-за положения «вне игры».

В перерыве Ташуев заменил почти весь состав, а в резерве у Машнина, с учётом травмированных и больных (в лазарете команды к Роману Войделю на днях пополнили Вениамин Баязов, Вадим Чёрный и Дмитрий Сухарев было всего четыре полевых игрока. Естественно, они также вышли на поле.

Но изменить результат «сталевары» не сумели, уже во втором контрольном матче кряду уйдя с поля без забитого мяча. Отметим, что Денис Поярков по ходу тайма получил два предупреждения (одно из них за разговоры с судьёй) и увидел перед собой красную карточку, но поле покинул всего на несколько секунд - товарищеский характер матча позволял подобные вольности.

Сергей Ташуев в своём комментарии к матчу отметил: «Смотрели игры «Металлурга», липчане действуют в низком блоке обороны - как раз противодействие нашему стилю. Сделали упор на позиционную атаку. В чемпионате оппоненты тоже играют в девять человек сзади плюс один впереди. Установка была одна: организовать жесточайший прессинг. Минут 15 соперник пытался противостоять, но потом начал ошибаться. Мы хорошо играли, я получил удовлетворение от того, как расшатывали оборону, как включались зоны, как подстраивались, как сохраняли мяч».

Заключительный спарринг турецкого сбора «Металлург» проведёт 31 января против румынского клуба «Чиксереда», а на следующий день вылетит на родину.

Чайка (Песчанокопское) - Металлург (Липецк) - 2:0 (2:0)

Голы: Гаврилович, 13 (1:0). Хохлачёв, 24 (2:0).

Чайка: первый тайм - Помазан, В.Волков, Гаврилович, Ужгин, Гыстаров, Синяк, А.Орлов, Хохлачёв, А.Елисеев, Олейников, С.Алиев; второй тайм - Рыбиков, Дубовой, В.Волков (Щербань, 80), Ивашин, Козаченко, Карташов, А.Смирнов (Абзаев, 80), Мархолия, Коломийцев, Донсков, Грибанов.

Металлург: Иканович (Матюша, 31; Кобзев, 61), И.Захаров (К.Титов, 65), Редькович, Иваньков (Баульчев, 46), М.Сазонов, Завезён, Поярков, Шаповалов (Ахвледиани, 46), А.Овчинников (Шаповалов, 56), Арустамян, Кутьин (П.Долгов, 46).

28 января. Белек. Calista Sports Center.


Источник: Чемпионат48
22:24
1469
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru