«Кубань» избавляется, «Металлург» подбирает?

Как сообщает телеграм-канал «ФНЛ с Ильёвым», состав «Металлурга» может пополнить центральный защитник Илья Поликутин.

27-летний футболист три последних сезона провёл в рядах краснодарской «Кубани» (ранее - «Урожае»). В нынешнем чемпионате Поликутин провёл за кубанцев всего пять матчей (в том числе один - в Кубке России), причём в последний раз выходил на поле ещё в августе.

С тех пор рослый (194 см) игрок обороны не попадал в состав «Кубани», а в сентябре из-за травмы и вовсе был отзаявлен (но контрактные отношения с клубом сохранил).

Теперь на Поликутина претендует «Металлург». Помощник главного тренера липчан Сергей Первушин знает его по совместной работе в «Кубани».

Правда, в сегодняшнем контрольном матче «сталеваров» с «Чайкой» защитник не сыграет, поскольку по-прежнему находится в расположении краснодарского клуба, хоть и также на сборе в Турции. По нашей информации, Илья примет участие в заключительном спарринге «Металлурга» на первом сборе против румынской «Чиксереды».

Кроме того, липецкому клубу предлагали услуги ещё одного центрального защитника - 24-летнего Муталипа Алибекова. Но от воспитанника академии ЦСКА с опытом выступления за «Балтику» и «Химки» тренерский штаб липчан отказался.

Добавим, что начало матча «Металлург» - «Чайка» - в 17:30. Видеотрансляцию организует клуб из Песчанокопского на своём канале в YouTube.

P.S. Сегодняшний матч «Металлург» начнёт в таком составе: Кобзев, И.Захаров, Редькович, Иваньков, М.Сазонов, Завезён, Поярков, Шаповалов, А.Овчинников, Арустамян, Кутьин.


Источник: Чемпионат48
16:36
1368
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru