Липчане вдалеке от пьедестала. Алина ближе всех

В Сыктывкаре, на лыжном стадионе имени Раисы Сметаниной, прошли соревнования в рамках Спартакиады учащихся ЦФО по лыжным гонкам.

Липецкую область представляли четыре спортсмена, но никто из них не пробился на пьедестал. Единственная девушка Алина Кочкина (на фото), представляющая Становое и Измалково, заняла 12-е место в спринте, финишировала 17-й в гонке на 5 км (оба - свободным стилем) и стала 24-й на 10-километровке «классикой».

У юношей успехи ещё скромнее. Дмитрий Малявин из спортшколы № 7 областного центра показал 33-й результат в спринте, стал 37-м в гонке на 10 км свободным и 55-м - на 15 км классическим стилем.

Измалковцы Кирилл Кузьмин и Максим Поветкин на этих же дистанциях заняли соответственно 34-е, 34-е и 47-е места и 65-е, 62-е и 64-е.