«Сокол» феерит на «Соколе» (видео)

Второй тур зимнего чемпионата области по футболу, матчи которого проходят на липецком стадионе «Сокол», поднял на вершину одноимённую команду.

Двукратные «летние» чемпионы региона разгромили казинский «Спартак» со счётом 11:1 и благодаря чуть лучшей разницей мячей опередили «Родник». Пента-трик у сокольцев оформил Евгений Барбашин, три мяча в активе Вадима Банных.

«Родник», в свою очередь, в экспериментальном составе переиграл «Стальных дровосеков» - 3:1. Паршиновцы трижды отличились до перерыва, «дровосеки» гол престижа провели во втором тайме.

«Металлург-2», в составе которого под руководством Сергея Журбенко играют в основном ребята 2005 года рождения, после перерыва сломил сопротивление «Окраины» - 2:0. А «молодёжка» «сталеваров» одолела «Дубраву» - 3:0.

2-й тур

22 января. Дубрава - Металлург-М - 0:3 (0:2). Голы: Кукишев, Горбатенко, Карих. Наказаний не было. Судьи П.Двуреченский, В.Скаков, А.Глебов.

Сокол - Спартак Кз - 11:1 (5:0). Голы: Барбашин-5, В.Банных-3, Викулин-2 (1 с пен.), Душкин - Ал-р Грачёв. Предупреждение: Хмельницкий (Спартак Кз). Судьи Г.Абрамов, Э.Ермаков, Е.Артемова.

23 января. Окраина - Металлург-2 - 0:2 (0:0). Голы: Полиша, Гольцов. Наказаний не было. Судьи П.Двуреченский, А.Логунов, В.Кузовкин.

Родник - Стальные дровосеки - 3:1 (3:0). Голы: Колченко, Явкин, Набиев - Е.Двуреченский. Предупреждение: Воскресенских (Родник). Судьи В.Скаков, Э.Ермаков, Е.Артемова.