Максим шагнул на пьедестал

Во Владимире прошёл чемпионат России по греко-римской борьбе среди слабослышащих спортсменов, или, как называют его официальные источники, по спорту глухих.

19-летний липчанин Максим Нерубацкий, выступая в весовой категории до 72 кг, стал бронзовым призёром соревнований. На предварительной стадии Максим одержал победу над москвичом Олегом Коваленко, но затем уступил победителю молодёжного первенства мира и теперь уже трёхкратному чемпиону России Азрету Мудранову. Мудранов - уроженец Кабардино-Балкарии, но сейчас на соревнованиях представляет столицу.

Напомним, что год назад в Калининграде Нерубацкий занял в чемпионате России четвёртое место, а сейчас сделал шаг вперёд.

Кроме Максима в чемпионате страны во Владимире выступали ещё два липчанина. Анатолий Леденёв занял пятое место в категории до 87 кг. Путь Анатолия к пьедесталу прервал чемпион Сурдлимпийских игр Давид Трегубов (Москва/Екатеринбург).

Михаил Ниясов соревновался в категории до 97 кг и занял восьмое место.

Все трое наших борцов представляют областную спортивно-адаптивную школу и занимаются под руководством Сергея Нацвина.


Источник: Чемпионат48
21:32
1287
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru