Курышева - чемпионка мира среди юниорок!

Сегодня в австрийском Инсбруке завершился чемпионат мира по бобслею и скелетону среди юниоров (до 27 лет). Липчанка Анастасия Курышева стала обладательницей золотой медали в бобе-двойке с рулевой Любовью Черных из Красноярского края.

Российский дуэт был быстрее всех конкурентов в обеих попытках. В первом заезде Любовь и Анастасия опередили немок Маурин Циммер и Анабель Галандер всего на три сотых секунды, а во второй попытке «привезли» соперницам уже 28 сотых.

В сумме двух заездов россиянки показали результат 1.47,34, Циммер и Галандер стали вторыми - 1.47,65, третье и четвёртое места заняли также экипажи из Германии: Шарлотте Кандрикс/Ванесса Марк - 1.47,89 и Диана Филипшки/Лаурин Зиберт - 1.48,50.

В чемпионате также принимали участие экипажи из Словакии, Румынии и США.

Напомним, что Курышева год назад в экипаже с Анастасией Макаровой стала серебряным призёром чемпионата мира среди юниорок до 23 лет.

На фото: призёры чемпионата мира среди юниорок, Любовь Черных и Анастасия Курышева - на верхней ступени пьедестала


Источник: Чемпионат48
22:40
1366
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru