Липецкие спасатели помогли «космической» кошке выбраться… из стиральной машины

Липецкие спасатели помогли «космической» кошке выбраться… из стиральной машины

Детская шалость едва не обернулась бедой для пушистого питомца семьи в одной из квартир на улице Вермишева. Играя вечером с кошкой, шутки ради ребята закрыли её в стиральной машине. За толстым стеклом центрифуги Дымка выглядела почти космонавтом.

И тут что-то пошло не так. Дверцу накрепко заклинило. Освободить «из плена» жалобно мяукающее животное не получалось ни у самих виновников ЧП, ни у подошедших чуть позже родителей.

Итог - сигнал «SOS» на номер «112». Приехавшие на выручку спасатели управления по делам ГО и ЧС Липецка действовали аккуратно. Дверца была разблокирована без какого либо вреда технике и несчастной кошке, просидевшей в невольном заточении больше полутора часов.

К слову, прошедшее суточное дежурство спасателей отличалось нестандартными происшествиями. На улице Терешковой мужчина скинул ключи знакомым с пятого этажа, а они повисли на дереве. Через окно соседей этажом ниже связку снимали с помощью веревочной удавки. А на Сырском Руднике в закрытом на ночь помещении по производству памятников забыли сотрудницу. Выпускать её пришлось, вскрыв дверь слесарным инструментом.

- В реальной жизни работа спасателей полна не рядовых событий. В прямом смысле они - настоящие универсалы. Ситуации на выезде бывают самые неожиданные, и в каждом случае решение нужно принимать быстро, а действовать максимально безопасно, - отметил начальник управления по делам ГО и ЧС Липецка Николай Новиков.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
11:46
1810
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru