Конкурс «Дорожная безопасность и IT» продемонстрирует знания липецкой молодежи в медиаискусстве и высоких технологиях

Конкурс «Дорожная безопасность и IT» продемонстрирует знания липецкой молодежи в медиаискусстве и высоких технологиях

У школьников, студентов и даже воспитанников детских садов липецкого региона появилась  отличная возможность проверить знания основ дорожной безопасности и способности в медиаискусстве при  использовании высоких технологий. К этому их приглашает областной конкурс «Дорожная безопасность и IT», организованный региональными Госавтоинспекцией и  управлением образования и науки.

Конкурс проводится для двух категорий участников: это  разновозрастные команды, состоящие из учащихся образовательных организаций общего, дополнительного, среднего профессионального образования в составе не менее 3 человек (от 8 до 18 лет) и  семейные команды, состоящие из родителей и  детей школьного или дошкольного возраста, состав не менее 3 человек.

Предусмотрены следующие конкурсные номинации: компьютерная презентация,  социальные видеоролики,  обучающие видеоролики,  сайты, мобильные приложения,  видеоблоги,  компьютерные игры, мультфильмы.
К темам конкурсных заданий относятся «Молодое поколение за безопасность дорожного движения!», «ЮИД шагает впереди!»,  «Опасность на дороге и как ее избежать!» (освещение одного фактора риска, отрицательно влияющего на безопасность дорожного движения и снижение ДТП).
Прием конкурсных работ осуществляется с 20 января до 18 февраля 2022 года.

Для участия необходимо пройти по ссылке, заполнить форму и прикрепить к  ссылке (https://forms.yandex.ru/u/61cc515cf233dc46ae20a508/) конкурсный материал.
Более подробно о конкурсе «Дорожная безопасность и IT» можно узнать в социальной сети ВКонтакте в группе «Союз ЮИД Липецкой области».  Организаторы мероприятия надеются на широкое участие в нем креативных молодых людей, что поможет значительно продвинуть пропаганду дорожной безопасности и основ транспортной культуры в Интернет-пространстве.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:48
1476
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru