Королёва начала сезон, не допрыгнув до «бронзы» (видео)

Прыгунья в высоту Кристина Королёва открыла зимний легкоатлетический сезон выступлением на традиционном Мемориале Юрия Лукашевича и Вячеслава Серёдкина в Челябинске.

Кристина соревновалась впервые после травмы и сегодняшнее выступление можно считать для неё в целом успешным. Липчанка заняла четвёртое место, покорив планку на высоте 188 см. С этой отметкой она справилась с третьей попытки, а вот три прыжка на 190 оказались неудачными, хотя Королёва была очень близка к успеху.

Тройку призёров 40-го по счёту Мемориала Лукашевича/Серёдкина в прыжке в высоту у женщин составили москвички Александра Ярышкина, Анна Чичерова (обе прыгнули на 190 см) и Дарья Слепова (так же, как и Королёва, она покорила 188 см, но со второй попытки).

Любопытно, что в июне прошлого года, после выступления в чемпионате России, Чичерова объявила о завершении карьеры спортсменки, однако сегодня вновь вышла в прыжковый сектор.

У мужчин победу одержал Илья Иванюк (Брянск) - 2,28, вторым стал Никита Курбанов (Москва) - 2,23, третьим Матвей Тычинкин (Башкортостан) - 2,19.


Источник: Чемпионат48
22:28
1396
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru