Жуковский вышел в стартовом составе и забил свой первый гол за главную команду «Динамо» (видео)

19-летний Кирилл Жуковский - сын прославленного форварда липецкого «Металлурга», а ныне главного тренера и директора ФК «Елец» Дениса Жуковского - отметился дебютным голом за первую команду столичного «Динамо». Это случилось сегодня в ходе контрольного матча «бело-голубых» на сборе в Катаре.

На одном из полей комплекса «Aspire Academy», где динамовцы тренируются с 12 января, команда Сандро Шварца встречалась со сборной Вооружённых сил Катара и одержала разгромную победу со счётом 12:0. Жуковский вышел в стартовом составе «Динамо» вместе с такими футболистами, как Сергей Паршивлюк, Фёдор Смолов, Никола Моро, Арсен Захарян, провёл на поле весь первый тайм, под самый занавес которого отметился забитым мячом.

Кирилл замкнул прострел партнёра с левого фланга, а ещё два гола в первой половине игры в свой актив записал Смолов, который проводил первый матч в динамовской футболке после возвращения в команду спустя семь с половиной лет.

После перерыва динамовцы заменили десять игроков и окончательно добили уставших футболистов команды соперника. Голами отметились Константин Тюкавин, Ярослав Гладышев, Андрей Мазурин (все трое оформили по дублю), Дмитрий Скопинцев, Саба Сазонов и Даниил Фомин.

Завтра динамовцы завершат первый сбор и отправятся в Москву, где их ждут три выходных. Второй и третий сборы «бело-голубых» пройдут в Турции.

Поедет ли на второй сбор Жуковский, пока неизвестно. Скорее всего, Кирилл отправится в Турцию, но со второй командой «Динамо», которая начнёт подготовку к возобновлению сезона в ФНЛ-2. «Динамо-2» тренирует Александр Кульчий. Жуковский-младший в текущем сезоне сыграл за «Динамо-2» 18 матчей в группе 2 ФНЛ-2 и забил 2 гола.


Источник: Чемпионат48
21:30
1426
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru