Замминистра МЧС и глава Липецка оценили обновленную пожарную часть в Левобережье

Замминистра МЧС и глава Липецка оценили обновленную пожарную часть в Левобережье

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Липецкой области подводили итоги деятельности функциональной и территориальной подсистем РСЧС региона за 2021 год. В мероприятиях по подведению итогов деятельности функциональной и территориальной подсистем РСЧС региона за 2021 год приняли участие заместитель министра МЧС России Илья Денисов, начальник главного управления МЧС по региону Василий Разумнов, первый вице-губернатор Александр Рябченко и глава города Евгения Уваркина.

Они посетили обновлённую в 2021 году пожарно-спасательную часть №5, которая обеспечивает безопасность Левобережного округа, сёл Троицкое, Фащёвка и Двуречки. Необходимые условия для труда огнеборцев здесь уже созданы, закуплена современная спецтехника. Однако преобразования в трехэтажном здании продолжаются - идет ремонт верхних этажей, где располагаются помещения для тренировок, отдыха и приема пищи. Работы проводятся, в том числе, за счет средств социально активного бизнеса.

- Это очень важный объект, ведь чем ближе к месту происшествия будут спасатели, тем быстрее они смогут прийти на помощь. Надеюсь, крупные предприятия Липецка будут и дальше помогать нам создавать комфортные условия для тех, кто непрестанно стоит на страже безопасности людей, - отметила глава города Евгения Уваркина.

После экскурсии по пожарной части в актовом зале Главного Управления МЧС России по Липецкой области состоялась церемония награждения личного состава за высокие показатели работы в 2021 году и всех, кто внес весомый вклад в обеспечение безопасности на территории региона. В числе награжденных - глава города Липецка Евгения Уваркина. За плодотворную деятельность в области гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и оказание существенной помощи МЧС России в реализации поставленных целей и задач ей вручена медаль «За содружество во имя спасения».


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
18:32
1447
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru