Замминистра МЧС России Илья Денисов посетил Липецкую область

Замминистра МЧС России Илья Денисов посетил Липецкую область

Сегодня с рабочим визитом Липецкую область посетил заместитель Министра МЧС России Илья Денисов.

Центральным мероприятием поездки стало подведение итогов деятельности Липецкой территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2021 году и постановки задач на 2022 год. Заседание состоялось в большом зале областной администрации под председательством главы администрации региона Игоря Артамонова.

Докладывая о результатах работы, начальник Главного управления МЧС России gj htubjye Василий Разумнов отметил, что по итогам 2020 года регион оказался на лидирующих позициях по количеству пожаров, в связи с чем в 2021 году был выполнен целый комплекс различных мероприятий, в том числе организационно технических, направленных на снижение этих показателей. Принятые меры оказались эффективными: произошло снижение количества пожаров на 37,6%, гибели на них людей - на 12,7%, а травмированных - на 24,3%.

«Я был здесь полтора года назад, когда представлял Василия Сергеевича - нового руководителя регионального МЧС. Хочу отметить, что за это время была проделана большая работа в области обеспечения безопасности жителей региона - это, безусловно, результат слаженной совместной работы Главного управления и администрации Липецкой области, её структурных подразделений, а также муниципальных образований», - отметил Илья Денисов в завершение заседания.

Также заместитель Министра посетил отдельный пожарно-спасательный пост № 25 ОКУ «Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области», где принял участие в церемонии посвящения в ряды юных спасателей учеников средней школы д. Новая Деревня, выдав ребятам соответствующие береты, значки и дипломы, и открыл хоккейный турнир среди детских команд «Юный спасатель» и «Юный пожарный».

Побывал Илья Денисов и в самом Управлении ГПСС. Здесь состоялась церемония возложения цветов к Памятному камню героям, павшим в боях за свободу нашей Родины и воевавшим пожарным, исполнившим свой долг в годы ВОВ и открытие первого внутриобластного учебно-методического сбора с командирами добровольных пожарных формирований Липецкой области, приуроченного к десятилетию создания добровольной пожарной охраны региона, а также награждение лучших добровольцев.

Следующей точкой маршрута стала недавно открытая федеральная пожарно-спасательная часть № 5. Заместителю Министра презентовали новое подразделение, созданное в целях качественного прикрытия левобережной части города Липецка.

А в стенах Главного управления МЧС России по Липецкой области генерал-полковник встретился с личным составом регионального спасательного ведомства и наградил отличившихся сотрудников за высокие показатели работы.

Фото: пресс-служба Главного управления, пресс-служба УГПСС, Сергей Паршин - газета "Первый номер"


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
16:52
1572
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru