В 2021 году операторы «112» и дежурные ЕДДС Липецка приняли около 200 тысяч обращений горожан

В 2021 году операторы «112» и дежурные ЕДДС Липецка приняли около 200 тысяч обращений горожан

Итоги работы городской единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) в 2021 году подвели в управлении по делам ГО и ЧС Липецка.

Как сообщила начальник службы Ольга Шебитченко, в течение 12 месяцев на городской номер «112» и в ЕДДС Липецка поступило более 195 тысяч обращений - на 5% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Рост зафиксирован по всем сферам, наиболее значительный - по линии ЖКХ (+15%), медицины (+11%) и полиции (+7%).

Чаще всего липчане звонили для вызова скорой помощи - 15% всех обращений.

Чрезвычайных ситуаций в отчётный период на территории областного центра не зарегистрировано. В ходе совещания с участием дежурных и операторов системы «112» отмечены отлаженный оперативный обмен информацией и взаимодействие с другими экстренными службами. Это подтверждено в ходе проведения тренировок ЕДДС. Только в декабре под руководством структур МЧС их состоялось три. Все завершились с оценкой «хорошо». Сотрудники службы, а в настоящее время здесь трудятся 28 человек, постоянно совершенствуют профессиональные навыки, осваивают новые, повышающие результативность работы технологии.

- Основная задача единой дежурно-диспетчерской службы - владение обстановкой в городе, своевременное реагирование на возникновение происшествий и чрезвычайных ситуаций. От чёткой работы сотрудников ЕДДС, в том числе грамотного распоряжения полученной информацией зависит безопасность жителей областного центра, а нередко и жизнь людей, - подчеркнул начальник управления по делам ГО и ЧС Николай Новиков.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
11:14
1419
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru