В Липецкой области главный редактор регионального пресс-центра ЮИД рассказывает малышам о дорожной грамоте

В Липецкой области главный редактор регионального пресс-центра ЮИД рассказывает малышам о дорожной грамоте

Необычное представление состоялось в школе №2 поселка Добринка. В гости к дошкольникам, занимающимся в специальной группе, созданной в этом учебном заведении, пришли сказочные гости Баба Яга, Колобок  и Светофор.

Среди организаторов театрализованного костюмированного представления, посвященного дорожной безопасности Полина Зимина, главный редактор пресс-центра ЮИД Липецкой области. Вместе с ней готовили мероприятие педагоги и члены школьного отряда «Дружные юидовцы». 

Они учитывали, что малыши быстрее способны постичь  новые знания и навыки в игровых, интерактивных условиях.  И тут школьникам очень помогли костюмы сказочных героев.

Юные наставники напомнили детям о дорожных знаках, поведали об их предназначении. Особое внимание уделили информации о правилах безопасного поведения на проезжей части зимних трасс.

Представление понравилось маленьким зрителям. В итоге все знатоки Правил дорожного движения получили сладкие призы, малыши обещали и в дальнейшем продолжать изучение дорожной грамоты.

А добринские юные инспекторы намерены проводить подобные профилактические акции и с учащимися младших классов  своей школы.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:42
1387
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru