В Липецке заключен под стражу подозреваемый в смертельном избиении в ходе застолья

Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела по факту смерти 57-летнего липчанина заключен под стражу подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. Действия 24 - летнего жителя областного центра следователем квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 30 декабря 2021 года во время распития спиртных напитков на территории предприятия по улице Московской в Липецке между его работниками возник конфликта. Выясняя отношения, подозреваемый нанес 57-летнему оппоненту удары руками, одна из которых находилась в гипсе, по голове и покинул место происшествия. Потерпевшего в бессознательном состоянии обнаружили сотрудники организации, заступившие на смену на следующий день. Мужчина был госпитализирован, однако несмотря на оказание квалифицированной медицинской помощи скончался. Согласно выводам судмедэкспертов, его смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы.  

В результате проведенных следственных действий и оперативных мероприятий подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления был установлен и задержан. При обыске в его квартире обнаружен гипс с пятнами крови потерпевшего. При предъявлении неопровержимых доказательств он признался в содеянном, подтвердив показания при их проверке следователем на месте происшествия. По ходатайству следователя подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что он ранее судим за мошенничество с банковскими картами и отбывал наказание в виде исправительных работ на территории организации, где и произошел конфликт с потерпевшим.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств произошедшего, сбора и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция вменяемой фигуранту статьи УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
09:02
1556
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru