Липчане сыграли в хоккей на Красной площади

В масштабном спортивном празднике в честь Старого Нового года на главной площади страны приняла участие и сборная администрации Липецкой области по хоккею.

На открытом катке возле ГУМа наша команда сразилась со сборной службы коменданта Московского Кремля. Все игроки соперника - действующие сотрудники силового ведомства, в их числе военнослужащие Президентского полка. Команда кремлёвской комендатуры успешно выступает в Кубке ФСО России, стабильно занимая места в верхней части турнирной таблицы.

Но и липчане оказались не лыком шиты. Призвав под свои знамёна многих бывших профессиональных хоккеистов - Максима Балмочных, Сергея Рыбина, Вадима Навроцкого, Андрея Абрамова, Андрея и Владимира Воронковых, Алексея Сынкова, Константина Колесникова - наша дружина праздновала победу в упорном поединке со счётом 6:5.

На празднике присутствовал и глава региона Игорь Артамонов, который перед началом встречи принял участие в символическом вбрасывании вместе с прославленным советским хоккеистом Александром Мальцевым и комендантом Московского Кремля Сергеем Удовенко.

В Москву были приглашены и юные липецкие спортсмены - хоккейная сборная спортшколы № 11 и команда по специальному хоккею «Снежные барсы», в которую входят дети с расстройствами аутистического спектра. Лучших молодых хоккеистов региона чествовали на главной площади страны. Им вручили сувениры и клюшки с автографом Владислава Третьяка.

Фоторепортаж Николая Черкасова


Источник: Чемпионат48
12:12
1373
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru