В Липецкой области родители малышей напоминают о ПДД

В Липецкой области родители малышей напоминают о ПДД

В Елецком районе родительские патрули, действующие при образовательных организациях активно участвуют в различных профилактических мероприятиях по дорожной безопасности.

Родители малышей, воспитанников детского сада поселка Солидарность   организовали акцию под названием «Зима прекрасна, когда безопасна!». Ее целями было напоминание взрослым о факторах риска, которые таит зимняя дорога.

Маршрут патрулирования членов родительского актива проходил у пешеходного перехода, расположенного недалеко от детского учреждения. Они беседовали с  водителями, подвозившими малышей к детскому саду, пешими участниками движения о том, что в это время года на трассах следует быть крайне осмотрительными. 

Родители подчеркивали, что на скользких дорогах и при плохой видимости возможны  опасные ситуации,  участникам дорожного движения также советовали в темное время суток  обязательно использовать световозвращатели и не забывать о ПДД. После такой беседы взрослым и детям  были вручены специальные памятки. Родительский патруль намерен проводить подобные рейды регулярно.

- Безопасность детей – это главная задача взрослых и каждая такая акция может спасти жизнь не одному ребенку, - считают ее организаторы.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:06
1381
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru