Липецкие автоинспекторы будут выявлять нарушения ПДД, связанные с выездом на полосу встречного движения

Липецкие автоинспекторы будут выявлять нарушения ПДД, связанные с выездом на полосу встречного движения

В течение двух дней с 19 по 20 января сотрудники ГИБДД будут выявлять нарушения Правил дорожного движения, связанные с выездом на встречную полосу в усиленном режиме, в том числе используя форму скрытого контроля дорожного движения с применением средств фото- видеофиксации.

Как известно, автоаварии, связанные с выездом на полосу встречного движения, характеризуются наиболее тяжкими последствиями.

В соответствии со ст. 12.15 КоАП РФ выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей, либо лишения права управления автомобилем на срок до одного года.

Липецкая Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой совершать этот опасный маневр только в тех местах, где это разрешено ПДД, и только в том случае, если есть полная уверенность в его безопасности как для них самих и их пассажиров, так и для остальных участников движения.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:06
1430
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru