Автор и ведущий тематической передачи «Зона риска» признан лучшим липецким тележурналистом года

Автор и ведущий тематической передачи «Зона риска» признан лучшим липецким тележурналистом года

По традиции в начале года в Липецкой области  были названы победители региональных  творческих журналистских конкурсов. Среди награжденных дипломами и благодарственными письмами был и известный липецкий тележурналист Дмитрий Дмитриев.

В конкурсе «Приоритеты года» телевизионная передача по основам дорожной безопасности «Зона риска», создателем и ведущим которой является  Дмитриев, была удостоена  награды. Профильная  телепередача была создана молодым тележурналистом при поддержке областной Госавтоинспекции двадцать два года назад. И с тех пор выходит на телеканале  «Липецкое время» еженедельно.

Тематика сюжетов передачи очень обширна. Автомобилистов регулярно информируют о рейдовых мероприятиях, проводимых сотрудниками ГИБДД, руководители ее подразделений выступают перед телезрителями с сообщениями об  изменениях в действующем законодательстве,  резонансных ДТП, приоритетах службы по борьбе с факторами дорожных рисков. Видеообзоры основных нарушений, допускаемых автомобилистами на липецких трассах, наверняка заставляют задуматься многих водителей  о цене рискованного и агрессивного управления транспортными средствами.

Особое внимание в передаче уделяется профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, юидовскому движению, получившему широкое развитие в регионе. Своим опытом и достижениями делятся педагоги-наставники и юные победители областных и всероссийских профильных соревнований.

Стоит отметить, что телепрограмма «Зона риска» неоднократно награждалась и на всероссийских журналистских конкурсах, организованных федеральной Госавтоинспекцией. А Дмитрий Дмитриев помимо выпуска тематической телепередачи, является еще ведущим  радиопередачи по  дорожной тематике «Живи по правилам», выходящей на радиоканале «Липецк FM» и  телевизионной передачи «02 Сообщения и комментарии», выпускаемой пресс-службой УМВД.

- Совместно с пропагандистами ГИБДД  мы ставим целями  передачи «Зона риска», других тематических передач и сюжетов необходимость того, чтобы наши трассы из рискованных превращались в комфортные и безопасные. Эта очень важная тема стала моим призванием, - отмечает лучший тележурналист года.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:02
1467
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru