Участников крещенских купаний будут угощать горячим чаем

Участников крещенских купаний будут угощать горячим чаем

Как известно, в Липецке в ночь на 19 января будут работать две купели - в районе Центрального пляжа и на пруду 3-го участка ЛТЗ. В 22.00 18 января воду в них освятят священнослужители. Ожидается, что с этого же времени липчане начнут приходить к местам совершения обряда. Чтобы участники купаний могли согреться, для них установят отапливаемые палатки для переодевания и организуют горячий чай.

- Особое внимание уделяем безопасности - организуем дежурство медиков, спасателей и сотрудников полиции, на подъезде к Центральному пляжу движение будут регулировать госавтоинспекторы, оставить машины можно у «Фрегата» и вдоль улицы Маяковского, - сообщил начальник управления внутренней политики администрации города Иван Терехов.

Евгения Уваркина поручила уделить особое внимание обеспечению мер эпидбезопасности в связи с осложнением обстановки, вызванной появлением нового штамма коронавируса «омикрон».

- Привлекаем волонтёров, они будут следить за соблюдением социальной дистанции участниками купаний и раздавать им средства защиты, - ответил Иван Терехов.

Места купаний уже расчищены от снега, сообщили в пресс-службе мэрии. На Центральном пляже городские и областные спасатели сегодня прорубили полынью, в которую устанавливают деревянную купель, позволяющую безопасно спуститься в воду. На подходах уложат деревянные настилы, которые утеплят соломой. Завтра аналогичные работы выполнят на пруду 3-го участка ЛТЗ.

Напомним, что в Крещенскую ночь купаться в несанкционированных местах будет запрещено. За нарушение предусмотрена административная ответственность.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
14:24
1476
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru