ЛКС взял реванш у «коммунистов» (видео)

Мини-футболисты ЛКС по максимуму использовали проблемы своего первого в новом году соперника и с «зеркальным» счётом 4:1 взяли у КПРФ-2 реванш за поражение в первом круге.

На матч 15-го тура дубль «коммунистов» вышел в весьма экспериментальном составе, который проредила вспышка коронавируса. В число заразившихся попали почти все игроки команды и главный тренер Михаил Маркин, благо в системе мини-футбольного клуба КПРФ значатся сразу три коллектива, и общими усилиями хозяевам удалось набрать для игры с липчанами девять человек.

Первую четвёрку составили ребята из команды суперлиги, в том числе воспитанник липецкого мини-футбола Олег Кручинин; второй квартет составили парни из играющей в чемпионате Москвы «Красной гвардии». Место на тренерском мостике КПРФ-2 занял помощник Маркина Вячеслав Михеев, в своё время выступавший за МФК «Липецк».

У ЛКС никаких проблем с составом не было, в результате команда Темура Алекберова владела преимуществом и добилась закономерной победы. Счёт был открыт уже на пятой минуте, когда Павел Назаров в касание замкнул прострел Ивана Крылова.

Отыгрались хозяева благодаря рикошету и удаче: мяч после дальнего удара Владислава Мерлушкина проскочил в нижний угол ворот от руки голкипера Леона Геджуа.

Но липчане продолжали гнуть свою линию и уже через три минуты вновь вышли вперёд. Александр Дунец с углового отбросил мяч под удар Илье Андрееву, который забил просто шедевральный гол: в касание с левой ноги в дальнюю «девятку»!

Во второй половине матча москвичи регулярно подключали к атакам своего вратаря Михаила Нужнова, а в самой концовке в роли голкипера выпустили Мерлушкина, но пропустили ещё два мяча, причём не в пустые ворота. В середине тайма Андреев из аута выкатил мяч под удар Крылову, который ювелирно пробил под ногой Нужнова в дальний угол.

А точку почти за четыре минуты до конца встречи поставил Владимир Рагожников, ударом в упор завершивший красивую комбинацию с участием Геджуа, Крылова и Андреева - 1:4.

Наставник ЛКС Темур Алекберов подвёл такой итог: «Не могу сказать, что я обрадовался, узнав, какая ситуация у КПРФ-2. Такие игры складываются ещё сложнее: готовишься к одной команде, а выходят другие футболисты. Но мы нормально настроились, помогли и удачно разыгранные «стандарты». Важно было реализовать своё преимущество. Я нечасто хвалю ребят, но сегодня после игры сказал, что они молодцы. Нам есть куда стремиться, три очка были очень важны для нас».

А и.о. главного тренера КПРФ-2 Вячеслав Михеев отметил: «Планировали играть от обороны, знали, что у соперника не всё хорошо получается в позиционных атаках. Знали, что будет подключаться вратарь, сделали акцент на «стандартах», хотя в итоге всё равно с них пропустили. Но у нас не было времени даже потренироваться! Когда ребята собрались, зашёл в раздевалку и спросил: «Ну вы как, познакомились?» Это, конечно, шутка, но ни одной совместной тренировки у нас не было. Вторая четвёрка не попала в игру. Ребята волновались, тут, в отличие от чемпионата Москвы, другие скорости. Пытались выжать максимум из сложившейся ситуации. Задача была зайти в концовку со счётом 1:2, но пропустили третий мяч».

ЛКС продлил победную серию до четырёх игр. Следующий матч липчане проведут в пятницу, 21 января, в Москве против «Спартака».

КПРФ-2 (Москва) - ЛКС (Липецк) - 1:4 (1:2)

Голы: Назаров, 5 (0:1). Мерлушкин, 13 (1:1). Ил.Андреев, 16 (1:2). Крылов, 39 (1:3). Рагожников, 47 (1:4).

КПРФ-2: Нужнов - Кручинин, О.Безруков, Мерлушкин (к), Ахуков - Коробицын, В.Романов, И.Фёдоров, Рачков.

ЛКС: Геджуа - Дунец, Ил.Андреев, Рагожников, Крылов - Назаров, Мадияров, Костяной, Алханов - Черномордов, Гибадуллин, Волошин (к).

Предупреждения: Кручинин, 24. Нужнов, 35. Мадияров, 43. Фолы: 7-6 (3-1).

Судьи Д.Тарасов (Климовск), А.Попов (Санкт-Петербург). Инспектор Р.Рахимов (Москва).

15 января. Реутов. СК Старт. 70 зрителей.


Источник: Чемпионат48
13:36
1521
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru