Липецкие врачи-футболисты вновь с наградами чемпионата страны

В начале января в Ярославле прошёл чемпионат России по мини-футболу среди врачей.

В турнире приняли участие 16 команд. В составе сборной Воронежа в очередной раз играли трое липчан: травматолог, заведующий операционным блоком областной детской больницы Александр Пашинцев, врач областной психоневрологической больницы Алексей Иванов и стоматолог-ортопед стоматологической поликлиники № 2 Роман Моргачёв. Сборная Воронежа и Липецка завоевала бронзовые медали турнира.

На групповой стадии объединённая команда стала первой, поочередно обыграв соперников из Башкирии - 4:1, Кирова - 4:3 и Ярославля - 2:1. В четвертьфинале были повержены врачи Московской области - 4:2, а в полуфинале лишь в серии послематчевых пенальти воронежцы и липчане уступили прошлогодним чемпионам, коллегам из Твери, - 4:5.

Зато в поединке за «бронзу» медики из Черноземья взяли своеобразный реванш, также в серии пенальти обыграв соперникам из Санкт-Петербурга с «зеркальным» счётом 5:4.

Липецкие врачи внесли весомый вклад в успех команды. Роман Моргачёв отметился несколькими голами и голевыми передачами, вратарь Александр Пашинцев в «бронзовой» серии пенальти с командой из Санкт-Петербурга отразил решающий удар, а Алексей Иванов и вовсе был признан лучшим нападающим турнира!

В активе липецких врачей уже по три медали чемпионатов России - по два «серебра» и по одной «бронзе». Следующая цель - награды высшего достоинства.

А в финале сразились врачи Москвы и Твери. Сильнее оказались москвичи - 2:1.

Чемпионат России по мини-футболу среди врачей проводится Ассоциацией врачей-любителей футбола с 2015 года.

На верхнем фото (слева направо): Роман Моргачёв, Александр Пашинцев, Алексей Иванов


Источник: Чемпионат48
22:38
1635
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru