Липецкие автоинспекторы информируют учащихся начальных классов о безопасной дороге в школу

Липецкие автоинспекторы информируют учащихся начальных классов о безопасной дороге в школу

В эти дни сотрудники липецкой Госавтоинспекции проводят  профилактические встречи со школьниками. Такие мероприятия состоялись в школах  № 40 и 72 областного центра.

Ребята недавно приступили к занятиям, чтобы они не забыли правила безопасного поведения на дорогах, особое внимание в ходе бесед уделяется маршрутам Дом-школа-дом.

Кроме того, безопасными должны быть и зимние развлечения на свежем воздухе,- отмечали дорожные полицейские. Катание с горок на санках и популярных у детей тюбингах не должны проводиться у оживленных автомобильных трасс.

Повышенное внимание сотрудники Госавтоинспекции также уделяют информированию о правильном поведении при переходе проезжей части дорог, обязательному использованию в темное время суток световозвращающих элементов. Они просят школьников, чтобы те, садясь в автомобили,  не  забывали о детских удерживающих устройствах. 

-Только знание и  соблюдение Правил дорожного движения помогут вам избежать беды на трассах, - напутствовали ребят автоинспекторы. Подобные превентивные мероприятия, направленные на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма проводят сотрудники ГИБДД и в других городских школах.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:30
1637
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru