В Липецке ожидается резкая перемена погоды

В Липецке ожидается резкая перемена погоды

По прогнозу регионального гидрометеоцентра с 18.00 четверга 13 января, в областном центре ожидается погода с неблагоприятными метеоусловиями. Ночью небольшой, местами умеренный снег, метель, на дорогах снежные заносы. Днём 14 января временами ожидаются осадки в виде мокрого снега, местами гололёд, налипание мокрого снега. Порывы ветра могут достигать 20 м/с. Температура воздуха ночью - 13-18 градусов мороза, днём - от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла.

В связи с метеоусловиями спасатели прогнозируют возможность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с увеличением количества ДТП, авариями на объектах системы ЖКХ, нарушением электроснабжения и работы аэропорта. С целью предотвращения происшествий городские службы работают в усиленном режиме.

Автомобилистов и пешеходов призывают быть максимально внимательными и соблюдать меры предосторожности, следить за ситуацией на дорогах, не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и иными плохо закрепленными конструкциями.

Если вы стали свидетелем происшествия, рядом с вами пострадавшие, необходимо немедленно сообщить об этом по телефону 112.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
20:56
2471
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru