Усиление мер противопожарной безопасности стало темой внеочередного заседания КЧС и ОПБ Липецка

Усиление мер противопожарной безопасности стало темой внеочередного заседания КЧС и ОПБ
Липецка

Внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Липецка состоялось сегодня, 13 января, в городском управлении по делам ГО и ЧС. Главным вопросом повестки стал пожар, произошедший утром на улице Зареченской. Совещание провел начальник управления Николай Новиков, в нём приняли участие представители УМВД и МЧС по региону, а также администрации областного центра.

Как сообщил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Липецку и Липецкому району профильного департамента регионального ГУ МЧС России Виталий Сопин, пожар произошел сегодня утром в одноэтажном кирпичном доме на семь хозяев. Свидетели сообщили спасателям, что около четырех часов утра в гости к одной из собственниц жилья пришли трое приятелей. Компания распивала спиртное. Через несколько часов с чердака дома начало распространяться пламя. В результате двое гостей и хозяйка погибли, один человек доставлен в больницу с ожогами и отравлением угарным газом.

Всем жильцам дома пришлось покинуть его, им предложили жилплощадь в маневренном фонде горадминистрации.

Николай Новиков обратил особое внимание на важность информирования населения о необходимости неукоснительно соблюдать правила противопожарной безопасности. Планируется усилить информационную работу с жителями частного сектора, также представители управлений округами проведут ряд встреч с гражданами.

- Все информационные источники должны буквально кричать об опасностях, которые грозят при неправильном обращении с огнём или электроприборами. Сообщения необходимо разместить в подъездах домов, лифтах, транспорте. Мы просим все СМИ региона подключиться к профилактической работе, - говорит Николай Новиков.

Департаменту дорожного хозяйства и благоустройства поручено активизировать работу по расчистке снега в частном секторе, чтобы при возникновении экстренных ситуаций, спецтехника могла беспрепятственно подъехать к месту возгорания.

По данным регионального ГУ МЧС России в тот же период прошлого года огонь унёс жизнь одного жителя Липецка. После трагедии на улице Заречной, где 13 января 2022-го погибло сразу три человека, принято решение максимально усилить надзор за соблюдением правил пожарной безопасности и профилактическую работу с населением. Областные спасатели и администрация города будут держать вопрос на контроле.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
17:32
3591
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru