В парках и на трассах Липецкой области взрослым и детям напоминают о ПДД

В парках и на трассах Липецкой области взрослым и детям напоминают о ПДД

С целью привлечения внимания общественности к проблемам дорожной безопасности, и в частности  детского транспортного травматизма в зимний  период, в городах и муниципальных районах региона проводятся пропагандистские мероприятия.

Так, юидовцы из отряда, действующего при елецком центре дополнительного образования имени Б.Г. Лесюка, при содействии педагогов и родительского патруля провели профилактическое мероприятие в городском детском парке. Ребята, облаченные в световозвращающие жилеты,  совместно с зимними сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой,  обращались к посетителям парка. Они просили обязательно убирать наушники и отвлекающие предметы во время движения по пешеходному переходу, носить световозвращающие элементы в темное время суток и выбирать безопасные места для зимних прогулок. Во время акции Дед Мороз и Снегурочка дарили юным ельчанам световозвращатели.

 А в селе Казаки Елецкого района юные инспекторы из отряда «Перекресток» сопровождаемые автоинспекторами призывали водителей быть внимательными и осторожными на зимней дороге, обязательно снижать скорость перед пешеходным переходом.  Юным пешеходам они напоминали о  правилах безопасного перехода дороги.

В Тербунском районе воспитанники «Центра внешкольной работы с детьми и подростками» вместе в сотрудниками ГИБДД вышли в зимний рейд. Автоинспекторы проводили с  водителями  профилактические беседы. А ребята во время общения вручали автомобилистам памятки по безопасному управлению транспортными средствами.  

Подобные мероприятия состоялись и в других населенных пунктах Липецкой области.

 УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 

 

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:48
3422
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru