В Добровском районе местный житель стал фигурантом уголовного дела о покушении на убийство знакомого

Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 66 - летнего жителя села Доброе, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, ночью 2 января 2022 года подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, недовольный поведением 20- летнего соседа, пришедшего без приглашения в гости и уснувшего на его диване, взял топор и нанёс ему удар по шеи, причинив рубленную рану.

Преступный умысел подозреваемый не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как потерпевший покинул место происшествия и обратился за помощью. Потерпевший был госпитализирован и ему своевременно оказАна медицинская помощь.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении особо тяжкого преступления фигурант признал, пояснив следователю, что мотивом преступления стали давние неприязненные отношения с потерпевшим, который был судим за причинение тяжкого вреда его здоровью.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводятся следственные действия и судебные экспертизы с целью сбора доказательственной базы. Следователем решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
12:28
2007
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru