«Кадеты» и ельчанки собрали всё «золото» области

В конце декабря один за другим прошли сразу четыре первенства области по баскетболу среди юношей и девушек.

В ФОКе «Воргол» под Ельцом соревновались спортсмены 2008-09 годов рождения. В споре юношей на верхнюю ступень пьедестала поднялись «Кадеты» из липецкой спортшколы № 2 (тренер Юрий Новиков). В тройку призёров вошли и две елецкие команды: «Елец-1» (тренер Олег Недбайлов) и «Елец-2» (тренер Алексей Аккерберг).

У девушек первое место досталось ельчанкам (тренер Наталья Иванова), «серебро» и «бронза» уехали в Данков (обе команды подготовила Ирина Носова).

Лучшими игроками первенства были признаны Дарья Семёнова (Елец) и Александр Корытцын («Кадеты»).

Юноши и девушки 2004-05 гг.р. играли в Лебедяни. В турнире сильной половины человечества тройку призёров составили «Кадеты» (СШ № 2, Липецк, тренер Новиков), «Елец» (тренер Недбайлов) и «Лебедянь» (тренер Геннадий Красников).

В споре девушек вновь первенствовали ельчанки (тренер Иванова), вторыми стали баскетболистки из Данкова (тренер Носова), «бронза» в активе команды липецкой школы № 43 (тренер Николай Дорофеев).

Призы лучших игроков получили Савелий Евлаков («Кадеты») и Алёна Бутова из Ельца.


Источник: Чемпионат48
12:16
2033
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru