Даниил Некрасов: три победных круга в столичном манеже (видео)

В Москве прошёл представительный турнир «Звёзды студенческого спорта». Липчане выступили достойно, поддержав реноме нашей лёгкой атлетики.

Первокурсник ЛГПУ Даниил Некрасов (на фото) стал победителем соревнований в беге на 600 метров. Три круга по манежу имени братьев Знаменских 16-летний Даниил пробежал за 1 минуту 20,95 секунды, опередив ближайшего конкурента - Максима Любовникова из Поволжского университета физкультуры и спорта (ПГУФКСиТ, Казань) - на 46 сотых. Третье место занял товарищ Любовникова по команде Павел Тимряков - 1.21,44.

Фёдор Волков из липецкого педуниверситета показал 61-й результат - 1.27,73, а студент ЛГТУ Иван Маньковский стал 85-м - 1.35,76.

В прыжке в высоту Данила Долин из технического университета остался в шаге от награды. Точнее, в трёх сантиметрах. Данила покорил планку на высоте 209 см, а тройку призёров составили Ярослав Кутковой (КубГУ, Краснодар) - 215, Сергей Морозов (Чувашский госуниверситет) и Никита Иванов (ПГУФКСиТ) - по 212.

В беге на 60 метров с барьерами липецкий «педагог» Максим Заднов обновил личный рекорд, чего хватило для пятого места - 8,36. Первенствовал в этой дисциплине Алексей Бакай (КубГУ) - 7,99.

Данила Будюкин из ЛГПУ занял 12-е место в прыжке в длину - 6,76 метра, его товарищ по команде Павел Горбунов стал в этом виде 21-м - 6,22. В тройном прыжке «педагог» Денис Фарафонов стал седьмым с результатом 14,45.

Команда ЛГПУ (Тимур Понявкин, Волков, Фарафонов, Вадим Татарников) показала восьмой результат в эстафете 4х200 метров - 1.32,18, в этом же виде программы студенты ЛГТУ (Андрей Бердников, Андрей Кирин, Сардар Аметов, Долин) заняли только 23-е место - 1.40,40.

В беге на 300 метров Волков стал 14-м - 35,92, Понявкин 22-м - 36,58, Кирин 60-м - 38,35, а Аметов 103-м - 42,86. Победу в этом виде праздновал частый гость липецкого манежа тамбовчанин Никита Ленчиков - 34,44.

На 1000-метровке «политехник» Маньковский финишировал 46-м - 3.10,45. А в беге на 60 метров студенты ЛГПУ Татарников и Илья Ребров с результатами 7,23 и 7,24 соответственно заняли 21-е и 22-е места. Бердников стал 51-м - 7,43.

В соревнованиях женщин Ирина Личман из ЛГТУ заняла 26-е место на 60-метровке - 8,02, её подруга по команде Светлана Молодых стала 77-й - 8,77.

В беге на 300 метров Ангелина Давтян (ЛГПУ) показала 19-й результат - 42,80, а Владислава Миронова (ЛГТУ) заняла 67-е место - 46,83. На дистанции вдвое длиннее Екатерина Потамошнева (ЛГПУ) стала 17-й - 1.40,32, Давтян финишировала с 19-м временем - 1.40,85. На 1000-метровке Потамошнева заняла 20-е место - 3.10,54, а Виктория Алтухова из ЛГТУ стала 11-й в беге на 3000 метров - 12.17,60. В эстафете 4х200 метров женская команда ЛГТУ (Миронова, Личман, Алтухова, Молодых) показала 20-й результат - 1.57,01.

Наконец, в командном зачёте по второй группе сборная ЛГПУ заняла шестое место, а дружина ЛГТУ стала 27-й из 76 команд.