ЛДПР предлагает расширить границы Липецка

ЛДПР предлагает расширить границы Липецка

В настоящее время в Липецке идет активное обсуждение нового проекта Генплана города, публичные слушания по которому намечены на 14 ноября.

Фракция ЛДПР в Липецком городском Совете депутатов предлагает включить в границы города Липецка территории Сырского и Ленинского сельских поселений Липецкого района и отразить данные изменения в Генеральном плане муниципального образования «Городской округ город Липецк» до 2035 года. Соответствующее обращение главе города Липецка Михаилу Гулевскому направил руководитель фракции ЛДПР в Липецком горсовете Олег Хомутинников.

"Предлагаемые изменения направлены на дальнейшее развитие города и учитывают исторически сложившиеся социально-экономические факторы и связи населения, - говорится в тексте обращения.

- Динамичное развитие юго-западной части Липецка в последние десятилетия, а также рост жилищного строительства и появление новых микрорайонов привели к фактическому исчезновению границ между городом и селами Сырское, Подгорное, Хрущёвка, Троицкое, Елецкое, Ленино, Пады, которые до сих пор относятся к Липецкому району.

Включение Сырского и Ленинского сельских поселений Липецкого района в состав города Липецка в полной мере соответствует главной цели проекта Генерального плана: созданию благоприятной среды проживания населения.

В свое время в состав Липецкого округа уже были включены территории бывших населенных пунктов: п. Казинка, п. Матырский, п. Сырский Рудник, п. Новая Жизнь, п. Дачный, п. Северный Рудник, с. Желтые Пески и с. Сселки".

17:54
3163
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru