В выставочном зале дома творчества "Городской" открылась экспозиция детских рисунков

В выставочном зале дома творчества "Городской" открылась экспозиция детских рисунков

С 5 по 26 октября с целью повышения роли художественно-эстетического воспитания детей и подростков и формирования у них художественного вкуса Департаментом образования администрации г. Липецка и ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова был проведён городской конкурс детского изобразительного творчества «Как прекрасна Земля и на ней человек!»

На конкурс были представлены 339 работ из 45 образовательных учреждений г. Липецка.

В работах разнообразной жанровой направленности отразилась тематика конкурса «Моя Родина». Россия – это наша большая Родина. Но у каждого человека есть его малая Родина – место, где он родился и вырос: город, село. Улица, двор, родной дом – самые дорогие сердцу уголки.

Каждая творческая работа несла в себе внутреннюю одухотворённую палитру цветовых решений, где прослеживалось настроение и состояние души юного художника. Участники конкурса старались раскрыть в своих работах природную красоту России и показать, сколько всего удивительного можно встретить на ее бескрайних просторах.

Лучшие работы были отмечены жюри дипломами и грамотами во всех номинациях и экспонируются в выставочном зале МАУ ДО ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова (г. Липецк, ул. Космонавтов, 2) со 2 по 16 ноября 2015 года.

Посетителям выставки предоставлена возможность ознакомиться с экспонатами выставки победителей и призеров городского конкурса детского изобразительного творчества «Как прекрасна Земля и на ней человек!».

Из представленных работ, получивших грамоту «За художественную выразительность», выбрать наиболее понравившуюся: для этого заполнить анкету, в которой указать название работы, фамилию и имя автора, образовательное учреждение.

По итогам голосования работа, набравшая наибольшее количество голосов, станет обладателем «Приза зрительских симпатий».

16:13
2592
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru