В Чаплыгинском районе группа подростков предстанет перед судом за кражу и грабеж

В Чаплыгинском районе группа подростков предстанет перед судом за кражу и грабеж

Трое чаплыгинских подростков, предстанут перед судом за кражу и грабеж.

По версии следствия, вечером 22 мая молодые люди, договорившись между собой, проникли на территорию частного домовладения в Красноармейском проезде поселка Лев Толстой. Сменяя друг друга, они выкатили скутер стоимостью более 9 тысяч рублей, который на протяжении нескольких дней использовали по своему усмотрению. Подростков задержали полицейские, когда те перегоняли скутер на новую стоянку.

К тому же одному из обвиняемых в краже 15-летнему подростку вменяется еще и грабеж, который он вместе со своим 18-летним знакомым совершил днем 26 июня текущего года. Находясь возле дачного участка СДТ «Радуга», молодые люди заметили открытую женскую сумку, принадлежащую 63-летней пенсионерке. Женщина занималась хозяйственными делами, оставив свои вещи без присмотра, и злоумышленники воспользовались этим, похитив из её сумки сотовый телефон, денежные средства и имущество на общую сумму более 15 тысяч рублей. После чего с места преступления скрылись. Женщина, заметив пропажу, обратилась в правоохранительные органы. Буквально спустя несколько часов злоумышленники были задержаны.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемые подростки неоднократно привлекались к уголовной ответственности. Состоят на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, в адрес которых следователем внесены представления об усилении профилактических мер, направленных на предупреждение преступлений среди несовершеннолетних.

12:37
1459
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru