В Липецкой области юные инспекторы обучают первоклассников, а сотрудники ГИБДД - воспитанников детских садов

В Липецкой области юные инспекторы обучают первоклассников, а сотрудники ГИБДД - воспитанников детских садов

Обучение детей младших возрастных групп основам дорожной безопасности  должно носить целенаправленный и непрерывный характер. Это позволяет заложить в сознание ребенка прочные знания и навыки безопасного поведения на дорогах.

Руководствуясь  такими соображениями, юные инспекторы грязинской школы № 10 организовали для первоклассников профилактическое мероприятие «Посвящение в пешеходы». Юидовцы рассказали младшим товарищам о правилах безопасного движения, напомнили о дорожных знаках. Первоклассники  с интересом участвовали в познавательных конкурсах, а в завершение встречи дали клятву  неукоснительно соблюдать ПДД. После этого ребятам  вручили удостоверения юных пешеходов.

А сотрудники Госавтоинспекции в эти дни продолжают проводить обучающие  мероприятия в дошкольных учреждениях, приуроченные к   Всемирному дню ребенка. Так, в детском саду №1 города Лебедяни автоинспекторы совершили с воспитанниками прогулку к проезжей части дороги, рассказали и показали малышам, как правильно себя следует вести на трассах.

 В усманском детском саду «Непоседа» дорожные полицейские совместно   с членами родительского патруля дошкольного учреждения провели с воспитанниками профилактическую беседу о правильном поведении на дорогах, вручили малышам световозвращающие элементы и показали, как правильно их крепить на одежду.

А в детском саду «Малышок» райцентра Доброе сотрудники ГИБДД и воспитатели провели с детьми  обучающее занятие «Знаем правила дорожного движения». Воспитанники дошкольного учреждения участвовали в тематической викторине, познавательных играх «Выбери знак» и «Какой это транспорт?».

Подобные встречи автоинспекторов с малышами проводятся и в других детских садах региона, продолжается знакомство детей с Правилами дорожного движения и основами транспортной культуры.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:52
683
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru