Липецкая чиновница сломала конечности при сдаче норм ГТО, трупов нет

Липецкая чиновница сломала конечности при сдаче норм ГТО, трупов нет

Сегодня в легкоатлетическом комплексе «Молодежный» в Липецке местные чиновники и парламентарии попробовали свои силы в сдаче норм ГТО.

Здесь прошли тестовый соревнования «Проверь себя!». Около 150 участников в возрасте от 18 до 59 лет бегали 60 метров, кидали трехкилограммовый снаряд, отжимались и делали наклоны с прямыми ногами на растяжку.

Приблизительно через час после открытия соревнований на старт 60-метровой дистанции в беге вышли женщины возрастной группы 50-59 лет. Среди них и сотрудница контрольно-ревизионного управления липецкой мэрии Ирина Александрова. Со старта женщина пробежала буквально два-три шага и упала на беговую дорожку, скрючившись от боли. Как выяснилось позже, она подвернула ногу, результатом падения стали перелом ноги и руки.

К такому развитию событий организаторы соревнований оказались явно не готовы. Из медиков на месте происшествия оказалась только медсестра легкоатлетического комплекса, которая всячески старалась облегчить боль пострадавшей. Липецкая же «скорая» на помощь явно не спешила. Для того, чтобы «простимулировать» медицинских работников, потребовалось даже резкое вмешательство главы города.

Как рассказал Вести48 один из участников тестовых соревнований, депутат Липецкого горсовета Олег Хомутинников, история с переломами никак не повлияла на ход мероприятия. Собравшиеся проявили максимум такта и понимания, чтобы не устраивать из этого происшествия шоу с автографами и фотосессиями. Традиционные для Липецка ньюзмейкеры - глава города и спикер горсовета отработали свой хлеб добротно: бегали, прыгали, отжимались перед видео- и фотокамерами, много шутили. И как водится, практически сразу неприятный инцидент совсем забылся.

18:48
2862
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru