В Липецкой области белые шары напоминают о погибших в дорожных авариях

В Липецкой области белые шары напоминают о погибших в дорожных авариях

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий по решению ООН ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября. К памятной дате приурочили свое мероприятие сотрудники елецкой Госавтоинспекции и студенты  городского лицея сферы бытовых услуг.

В начале акции дорожные полицейские проинформировали ребят о статистике ДТП с погибшими на территории  Ельца, назвали основные   причины дорожных аварий с трагическими последствиями. Превышение скорости, выезд на встречную полосу в случаях, запрещенных ПДД, управление транспортным средством в состоянии опьянения, эти  и ряд других опасных факторов риска недопустимы, так как их последствия уносят человеческие жизни.

Студентам были продемонстрированы фотографии с мест страшных дорожных трагедий, имевших место на территории  Ельца в этом году. Затем все участники мероприятия вышли во двор лицея, где студенты читали стихи, посвященные погибшим. После минуты молчания под звук сигналов автомобильных сирен в небо были запущены четыре  белых воздушных шара, это число жертв ДТП на территории города в этом году. В их память ребята зажгли поминальные свечи.

В беседах с ельчанами автоинспекторы и студенты отмечали, что пренебрежение Правилами дорожного движения и игнорирование транспортной дисциплины приводят к трагическим последствиям, которые, к огромному сожалению, невозможно исправить.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:22
1010
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru