Алексей Березуцкий: «Заниматься обводкой на газоне, состоящем из кочек, смысла нет»

После кубкового матча с «Металлургом» (2:0) главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий подвёл итог, не забыв покритиковать газон липецкого стадиона.

- Победа точно не досталась нам малой кровью. Игра была тяжёлой, как и поле. Я не помню, чтобы матчи на Кубок против команд ФНЛ были лёгкими. Результатом я доволен, а как-то оценивать игру на таком газоне очень сложно.

- Когда вы определяли состав на игру, учитывали, что Антон Заболотный начинал заниматься футболом в Липецке? Местные болельщики очень хотели его здесь увидеть.

- Я это знал, но решили его оставить в Москве. Мы исходим из своих задач, из физических возможностей игроков. Какие-то вещи могут быть приятны для вас, но при этом не совсем нужными для нас.

- Что должно было произойти, чтобы на поле появился Эджуке?

- Он мог выйти, как и любой другой игрок на скамейке, независимо от счёта. Но случилось так, как случилось. Не видели смысла выпускать Чиди на такое поле. Сегодня был более силовой, атлетичный футбол. Обводить игроков на газоне, состоящем из кочек, смысла нет.

- Что бы вы сказали своим болельщикам?

- Я бы сказал им спасибо! У нас вторая игра на Кубок, и нас отлично поддерживали что в Ижевске, что здесь. Поддержка была хорошей и тёплой, чувствовали себя как дома.

- Болельщики скандировали, что Кубок должен быть вашим. Есть ли у вас задачи в этом турнире?

- У нас всегда одни задачи. Болельщики также скандируют, что ЦСКА всегда должен быть первым, что мы должны быть чемпионами. Это отличные кричалки, которые заставляют нас двигаться вперёд.


Источник: Чемпионат48
23:54
1212
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru