Дарья привезла награды Кубка президента (видео)

В кипрской Ларнаке завершился новый экспериментальный турнир по стендовой стрельбе, который заменил проводившийся ранее ежегодный финал Кубка мира.

Соревнования носили название Кубок президента ISSF (Международной федерации стрельбы), причём этот пост сейчас занимает Владимир Лисин. Для участия в каждом упражнении (трапе и ските отдельно среди мужчин и женщин) были приглашены по 12 лучших стрелков планеты согласно текущему рейтингу ISSF.

Формат соревнований также изменился: по итогам двух серий по 25 мишеней определялись восемь лучших снайперов, далее проходили два полуфинала, а затем четвёрка сильнейших разыгрывала награды.

Сборную России в Ларнаке представляла участница Олимпийских игр, двукратная чемпионка Европы Дарья Семьянова, которая соревновалась в трапе и в микст-трапе. Итогом выступления молодой спортсменки стали две «бронзы»!

В индивидуальных соревнованиях Семьянова выбила 46 баллов из 50 в квалификации, а в первом полуфинале заняла второе место вслед за американкой Кайли Браунинг (19 против 22) и пробилась в суперфинал.

Здесь соперницами Дарьи были, помимо Браунинг, были Сильвана Станко из Италии и испанка Фатима Галвес. Борьба развернулась нешуточная, а первой из неё выбыла Станко, поразившая только семь мишеней из 15 и занявшая четвёртое место.

У Семьяновой и Браунинг было по 11 очков, у вырвавшейся вперёд Галвес - 14. В четвёртой и пятой сериях из пяти выстрелов американка и испанка допустили по одному промаху, в то время, как у нашей спортсменки сдали нервы: три неточных выстрела и только бронзовая награда с 18 очками из 25 в сумме.

«Золото» завоевала Галвес - 32 из 35, Браунинг осталась второй - 29 из 35.

В микст-трапе Семьянова выступала в дуэте с титулованным москвичом Алексеем Алиповым. В квалификации россияне показали шестой результат (95 очков из 100) на двоих, в полуфинале стали вторыми вслед за чешско-американской парой Давид Костелецки/Мэделайн-Энн Берно (37 против 40) и не пробились в «золотой» медаль-матч, поделив итоговое третье место с дуэтом Антонин Десерт/Яна Шпотакова (Франция/Словакия). А победителями Кубка президента в этом упражнении стали Костелецки и Берно, в финале одолевшие Абделя Мехелба из Египта и итальянскую спортсменку Сильвану Станко.


Источник: Чемпионат48
23:06
1145
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru