В Липецке подвели итоги благотворительной акции «Спешите делать добро!»

В Липецке подвели итоги благотворительной акции «Спешите делать добро!»

Во время семейного праздника «Здравствуй, лето!», прошедшего 6 июня 2015 г. в Парке Победы, Липецкая Региональная Общественная Организация детей с ограниченными возможностями здоровья «Школа Мастеров» дала старт благотворительной акции «Спешите делать добро!», направленной на сбор финансовой помощи для её маленьких членов. Одним из них стал очень творческий по своей натуре пятилетний Ярослав Аломский. Мальчик любит озвучивать разные игрушки и напевать мелодии. Он очень неравнодушен к шоколаду. Ему нравится смотреть на детей, которые катаются на велосипеде, поэтому для Ярослава самым лучшим подарком мог бы стать велосипед.

По результатам акции в Парке Победы неравнодушные липчане внесли в общественную копилку более 5 000 рублей. Этой суммы хватило на то, чтобы мечта Ярослава стало явью. 18 июня 2015 г. ему был подарен двухколёсный велосипед, приобретённый на собранные средства. Мальчик с видом заправского техника сразу же начал осматривать первое в его жизни транспортное средство. Сотрудники и добровольцы «Школы Мастеров» верят в то, что этот подарок поможет Ярику в развитии его физических и творческих способностей, а также станет хорошим и надёжным средством реабилитации.

– Наша благотворительная акция «Спешите делать добро!» лишь была начата на празднике в Парке Победы, – рассказывает президент ЛРООДсОВЗ «Школа Мастеров» Марина Репникова. – После него мы через средства массовой информации обратились к липчанам с просьбой помочь нам собрать 36 000 руб. для оплаты сеансов дельфинотерапии нашему воспитаннику 8-летнему Алексею Кирикову. Он родился в Магадане и до 3-х лет рос здоровым ребёнком, пока его семья не перебралась в наш город. Что произошло с мальчиком здесь до сих пор остаётся загадкой. Лёша замкнулся, у него пропала речь, только иногда вырвется «мама» или «баба». Сейчас ребёнок всё понимает, выполняет просьбы, но не говорит. 3 года Лёша посещает в бассейне группу «Мать и дитя», где плавает, ныряет, прыгает с бортика и очень любит воду.

– Именно поэтому мы нашли дельфинарий ООО «Морская звезда» в Сочи, в котором помогают ребятам с такими проблемами, – рассказывают добровольцы ЛРООДсОВЗ «Школа Мастеров». – Неравнодушные граждане помогли нам собрать необходимую сумму, что позволило Лёше с 25 июня по 7 июля плавать и общаться с добрыми покорителями морей. Эти сеансы дельфинотерапии положительно сказались на нашем любимом дельфинёнке. Он вернулся в Липецк совсем другим, чтобы с нашей помощью продолжать развиваться в Центре социальной реабилитации «Школа Мастеров». Мы все искренне верим в то, что когда-нибудь Алёша одержит самую главную победу в своей жизни!

– Большое спасибо всем отзывчивым и душевно щедрым липчанам, кто в меру возможностей протянул руку помощи нашим подопечным мастерятам. Этим Вы не только прикоснулись к осуществлению их мечты, дали шанс на выздоровление и реабилитацию, а также помогли их родителям поверить, что они не одни перед своими проблемами, но и запустили в мир частичку добра, которая обязательно сторицей вернется к Вам, – подытожила президент ЛРООДсОВЗ «Школа Мастеров» Марина Репникова.

14:37
1883
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru