В Липецкой области родительские патрули обеспечивают безопасность школьников на дороге

В Липецкой области родительские патрули обеспечивают безопасность школьников на дороге

В селе Казаки Елецкого района родители-активисты вместе с сотрудниками ГИБДД напоминали школьникам второй школы и их родителям о том, как надо переходить проезжую часть, почему нельзя перебегать дорогу перед приближающимся транспортом, напомнили об особенностях правил дорожной безопасности в холодное время года, рекомендовали ребятам не отвлекаться на гаджеты во время перехода улицы, переходить дорогу только убедившись в безопасности маневра, а так же рассказали о важности использования световозвращающих элементов. Дети узнали, что световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

В завершение акции дети получили в подарок светоотражающие значки и памятки.

Подобные мероприятия проходят и в других районах Липецкой области. Так, например, в Задонском районе Родительский патруль вместе с сотрудниками ГИБДД и юидовцами провели сразу несколько социальных акций по дорожной безопасности – «Детское кресло – спасенная жизнь», «Азбука пешехода», «Пристегнись, Россия», «Безопасный переход», «Лайк водителю» и другие.

Такие совместные акции, которые областная Госавтоинспекция, Союз ЮИД Липецкой области, региональные управления образования и науки и информационной политики проводят в рамках реализации регионального проекта «Молодежь за безопасность на дорогах», по мнению организаторов помогают повысить культуру поведения на дороге у детей, а также являются хорошей возможностью повысить ответственность родителей за воспитание своих детей законопослушными участниками дорожного движения.

В общей сложности в мероприятиях приняли участие более двух тысяч родителей, волонтеров и юных участников дорожного движения. Наиболее активно работа велась в городах Липецке и Ельце, а также в Задонском, Липецком, Добринском и Тербунском районах.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
12:18
1203
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru