Липецкие школьники играют в «дорожную безопасность»

Липецкие школьники играют в «дорожную безопасность»

Организаторами мероприятия выступили областная Госавтоинспекция и Совет лидеров Липецкой области.

В игре, которая проходила по принципу «равный обучает равного» приняли участие студенты и учащиеся из двенадцати школ городов Липецк и Грязи. Участникам предстояло пройти три тематических площадки «Водитель», «Транспорт», «Пешеход», где они получили информацию от экспертов, а затем применили полученные знания на практике.

Игроки рассуждали о том, какой должна быть социальная реклама, о диагональных пешеходных переходах, велосипедных дорожках, отвечали на вопросы викторины по дорожным знакам, разбирали сложные дорожные ситуации, а также смогли применить свои навыки в вождении автомобиля.

Каждый из участников сдал теоретический экспресс-тест на водительское удостоверение.

Игроки узнали, что правил, способных предусмотреть все ситуации, в которые можно попасть на дороге, не существует, кроме одного – быть предельно осторожными.

По итогам состязаний лучшей стала команда гимназии №3 из города Грязи, второе место поделили липчане из гимназии №64 и школы №49, а третье заняли команды из лицея №44 и школы №77 областного центра.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
12:14
1201
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru