Две бани, квартира и гараж на прошлой неделе горели в Липецке

Две бани, квартира и гараж на прошлой неделе горели в Липецке

По информации, поступившей в управление по делам ГО и ЧС Липецка, с 18 по 24 октября на территории города произошло 25 пожаров - в 1,5 раза больше, чем за предыдущие семь дней.

На долю мусора и сухой травы пришлось 68 процентов возгораний - почти на 20 процентов меньше, чем на предыдущей неделе. Самые крупные - по 0,1 гектара - зафиксированы в районе Сокольского моста и в пойме реки Воронеж у трассы Орёл-Тамбов, а также на площади 200 кв. метров в СНТ «Металлург-2».

Пожарным пришлось тушить две частные бани - на улице Задорожной в 10 Шахте и в садоводческом товариществе «Цементник», гараж на Новолипецке и три автомобиля на улице Катукова.

Не обошлось без трагедии в жилом секторе города. Во время пожара в квартире многоэтажного дома на улице Папина погибла 66-летняя женщина.

По данным регионального ГУ МЧС России, всего с начала года в Липецке зафиксировано 942 пожара - на 13 процентов меньше, чем за тот же период 2020-го.

Спасатели призывают горожан соблюдать правила пожарной безопасности и быть крайне осторожными в обращении с огнём. Не секрет, что причиной большинства возгораний становится пресловутый человеческий фактор.

Если вы стали очевидцем возникновения пожара, срочно звоните по телефонам «01», «101» и «112».


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
16:48
1281
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru