С 25 октября в Липецкой области введена обязательная система QR-кодов

С 25 октября в Липецкой области введена обязательная система QR-кодов

С понедельника 25 октября в регионе начала действовать обязательная система QR-кодов. Их необходимо предъявлять при посещении торговых центров, заведений общественного питания, салонов красоты, саун, бассейнов, спортивных центров, театров, кинотеатров, концертных залов, музеев, библиотек, спортивных и культурных мероприятий. Как известно, такое решение было принято 21 октября на заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Днём позже губернатор Игорь Артамонов подписал изменения в постановление №159 «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции в Липецкой области».

«Ситуация с распространением коронавирусом в регионе остаётся крайне напряжённой. За неделю наблюдается прирост заболевших на 10-15 %, во всех возрастных группах, кроме детского. Такая мера позволит остановить распространение инфекции и избежать полного локдауна», - считает главный санитарный врач Липецкой области Владимир Бондарев.

Липчане, сделавшие прививку, на входе в помещение должны предоставить паспорт и QR-код (на бумажном носителе или электронном носителе), которым подтверждается завершение вакцинации от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) вакциной, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации. Исключения будут сделаны для людей с медотводом или справкой о недавно перенесенном коронавирусе, но не позднее полугода.

Фото с сайта администрации Липецкой области


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
14:20
1511
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru