В Данковском районе в столкновении трактора и КамАЗа пострадал водитель большегруза

В Данковском районе в столкновении трактора и КамАЗа пострадал водитель большегруза

Двадцать второго октября в Липецке днем в половине третьего на улице Передельческой 23-летний водитель ВАЗ-2104 вне пешеходного перехода допустил наезд на 44-летнего пешехода. В результате торможения с автомобилем столкнулся автобус МАН под управлением 35-летнего мужчины. В автоаварии пешеход, водитель и 21-летняя пассажирка «четверки» с различными травмами были доставлены в больницу. Предварительной причиной аварии стал неправильный выбор дистанции.

В тот же день в Данковском районе днем в половине четвертого на трассе Данков – Воскресенское произошло столкновение трактора под управлением 45-летнего мужчины и грузовика КамАЗ с 37-летним водителем. В результате водитель большегруза с травмами госпитализирован. Предварительной причиной столкновения стало нарушение правил расположения на проезжей части.

Двадцать третьего октября в десять часов вечера в Добровском районе неизвестный водитель неустановленного автомобиля допустил наезд на пешехода, личность которого устанавливается. От полученных травм мужчина погиб на месте.

Тогда же в селе Хлевное в два часа ночи на улице Советской 45-летний водитель «Рено» не справился с управлением и врезался в забор. От полученных травм он скончался в больнице. Предварительной причиной аварии стало несоответствие скорости конкретным условиям движения.

Двадцать четвертого октября в Задонском районе около семи часов вечера на трассе Орел – Тамбов произошло столкновение автомобилей «Рено» под управлением 34-летнего мужчины и ГАЗ с 60-летним мужчиной за рулем. В автоаварии пострадали водитель иномарки и 51-летний пассажир ГАЗа. С травмами их доставили в больницу и после оказания помощи отпустили домой. Предварительной причиной столкновения стало нарушение очередности проезда.

За прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 5704 нарушения ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 39 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 186.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации был зарегистрирован 4595 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 44 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:26
1408
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru