Следственным отделом по Октябрьскому округу города Липецк завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя

Следственным отделом по Октябрьскому округу города Липецк СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Липецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Следствием установлено, что 17 декабря 2020 года обвиняемый, испытывая личную неприязнь к ранее ему знакомому потерпевшему, в ходе внезапно возникшей ссоры между ними,  умышленно нанес потерпевшему около двадцати ударов твердым предметом, используемым в качестве оружия, в область головы и верхних конечностей.  

От полученных повреждений в виде открытой черепно-мозговой травмы потерпевший скончался в короткий промежуток времени.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершении преступления не признал. Несмотря на это, следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены надзирающему прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи дела в суд.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
14:50
1573
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru